Últimas:
Taça distrito de Setúbal (resultados) – TDS Radio e Televisão do Sul
Siga-nos

Futebol

Taça distrito de Setúbal (resultados)

Veja classificação da prova

Publicado

em

TAÇA A.F.S. SOUSA MARQUES -2ª JORNADA

SERIE A
Palmelense 2-2 Pescadores
Vasco da Gama Sines 1-2 Trafaria
União Banheirense 3-1 Seixal Clube 1925
CLASSIFICAÇÃO
1º Trafaria, 6
2º Pescadores, 4
3º União Banheirense, 3
4º Palmelense, 2
5º Seixal Clube 1925, 1
6º Vasco da Gama Sines, 0
SERIE B
Moitense 1-1 Barreirense
Sesimbra 0-0 GD Alfarim
Paio Pires FC 17:00 Almada AC
CLASSIFICAÇÃO
1º GD Alfarim, 4
2º Barreirense, 4
3º Moitense, 2
4º Almada AC, 1
5º Sesimbra, 1
6º Paio Pires FC, 0
SERIE C
U. Santiago 0-0 O Grandolense
GC Corroios 17:00 Afonsoeirense
Alcochetense 3-2 GD Lagameças
CLASSIFICAÇÃO
1º Alcochetense, 6
2º GC Corroios, 3
3º U. Santiago, 2
4º GD Lagameças, 1
5º O Grandolense, 1
6º Afonsoeirense, 0
SERIE D
ACRUT Zambujalense 1-4 Charneca Caparica
Os Pelezinhos 17:00 AD Quinta do Conde
CLASSIFICAÇÃO
1º Comércio e Indústria, 3
2º Charneca Caparica, 3
3º AD Quinta do Conde, 1
4º ACRUT Zambujalense, 1
5º Os Pelezinhos, 0
SERIE E
Pinhalnovense 2-1 Botafogo Cabanas
Monte Caparica AC 0-2 Olímpico Montijo
CLASSIFICAÇÃO
1º Olímpico Montijo, 6
2º CDR Águas de Moura, 3
3º Pinhalnovense, 3
4º Botafogo Cabanas, 0
5º Monte Caparica AC, 0

Continuar a ler
Publicidade

Futebol

Portugal-Espanha já em direto na TDS

Futebol é na TDS

Publicado

em

Emissão de desporto já começou. Acompanhe aqui o relato do Portugal-Espanha. Estamos em direto de Braga num simultâneo com a GoloFM.

 

Rádio TDS – Online

Continuar a ler

Futebol

2.ª Divisão da A.F. Setúbal começa este fim de semana

Veja os jogos

Publicado

em

2.ª Divisão da A.F. Setúbal começa este fim de semana
O Campeonato Distrital da 2.ª Divisão da A.F. Setúbal começa este fim de semana, esta época vai ser disputado na sua primeira fase por 19 clubes sendo divididos em duas séries, serão apurados os quatro primeiros de cada série que disputam a fase de apuramento do campeão numa competição por pontos, a duas voltas.
Os jogos da primeira jornada na série “A” são os seguintes:
 Pinhalnovense – Afonsoeirense; Pelezinhos – Lagameças; Juventude Sarilhense – Estrela de Santo André; U. Santiago – Vitória FC “B”. Folga a Juventude Melidense
Série “B” : Paio Pires – Seixal; GD Alfarim  – Corroios; GD Fabril “B” – Zambujalense; Samouquense – Almada; Sp. Vinhense – Brejos de Azeitão.

Continuar a ler

Futebol

Vasco da Gama de Sines e Grandolense punidos com derrotas

Em causa a utilização irregular de jogadores.

Publicado

em

Vasco da Gama Sines  e Grandolense foram punidos pela concelho disciplina da AF Setúbal com derrota na 1ª Jornada da Taça J Sousa Marques por utilização irregular de jogadores, foram também advertidos outros clubes pelo facto de não apresentarem um número suficiente de JFL (jogadores formados localmente).

Realizou-se este domingo a 2ª Jornada da Taça J Sousa Marques eis os resultados.
Taça da AFS “J Sousa Marques” | 2ª Jornada | 11.09.2022
Série A
2-2 | Palmelense – Pescadores CC
1-2 | Vasco da Gama Sines – Trafaria
3-1 | União Banheirense – Seixal Clube 1925
Série B
1-1 | Moitense – Barreirense
0-0 | Sesimbra – GD Alfarim
1-0 | Paio Pires – Almada
Série C
0-0 | U. Santiago -O Grandolense
2-0 | GC Corroios – Afonsoeirense
4-2 | Alcochetense – GD Lagameças
Série D
1-4| ACRUT Zambujalense – Charneca Caparica
0-3 | Os Pelezinhos – AD Quinta do Conde

Serie E

2-1 | Pinhalnovense – Botafogo Cabanas

0-2 | Monte Caparica AC – Olímpico Montijo SAD

Continuar a ler

ÚLTIMAS

Facebook

x
error: O conteúdo está protegido!!