Últimas:
Futebol:Marco Bicho regressa ao Olimpico do Montijo. – TDS Radio e Televisão do Sul
Siga-nos
blank

Futebol

Futebol:Marco Bicho regressa ao Olimpico do Montijo.

Conheça contratações.

Avatar

Publicado

em

Campeonato distrital de Setúbal

“Olimpico do Montijo”

Após a descida aos distritais o Clube Olimpico do Montijo Futebol SAD  fez uma limpeza de balneário.

Hugo Pacheco é agora o novo diretor desportivo.

Marco Bicho foi o treinador escolhido pela estrutura desportiva para repor o clube montijense nos campeonato nacionais.

Para já contratados: Miguel Ângelo (Defesa); Diogo Arreigota (Guarda Redes); Ivan Buha (Defesa); Márcio Fernandes (Avançado); Tom Tavares (Médio).

Continuar a ler
Publicidade

Desportos

Taça de Portugal: resultado do sorteio

Os jogos desta eliminatória estão agendados para o dia 25 de setembro.

Rádio e Televisão do Sul | TDS

Publicado

em

Futebol

“Taça de Portugal Placard “

Já é conhecido o sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard, evento realizado na tarde desta quarta-feira na Cidade do Futebol.

O emparelhamento das 96 equipas participantes é o seguinte:

Ferreira de Aves-Ac. Viseu
Canelas 2010-Casa Pia AC
São João de Ver-Leixões SC
Maria da Fonte-FC Penafiel
São Roque-SC Farense
Vila Meã-CD Feirense
Vitória Sernache-Rio Ave FC
Vinhais-CD Nacional
Idanhense-SC Covilhã
Sertanense-CD Mafra
Oleiros-Varzim SC
Ferreiras-Estrela da Amadora
FC Felgueiras-GD Chaves
Imortal-UD Vilafranquense
Alpendorada-A. Académica
Pevidém-CD Trofense
SC Espinho-Merelinense
Sporting Ideal-Valadares Gaia
Condeixa-Esperança de Lagos
Os Belenenses-Pero Pinheiro
Anadia-Coruchense
Estrela FC-Paredes
GS Loures-Oriental Dragon
Olhanense-Santa Cruz Alvarenga
Louletano-Salgueiros
Camacha-Ribeirão
União Sport-Vilaverdense
Sintrense-Macedo de Cavaleiros
Águias Moradal-Damaiense
Comércio e Indústria-UD Leiria
Serpa-Olivais e Moscavide
Rabo de Peixe-Castro Daire
Oliveira do Hospital-U. Madeira
Fontinhas-SCU Torreense
Caldas-Amora
Moitense-Vencedor do jogo Ançã/Sanjoanense
Real SC-CD Cova da Piedade
Rebordelo-Cinfães
Sp. Pombal-Leça FC
UD Oliveirense-Sp. Arronches e Benfica
São Martinho-Benfica e Castelo Branco
Sacavenense-AD Fafe
União 1919-Graciosa
FC Alverca-Vila Real
Os Limianos-Berço
Vianense-Vitória FC

Os jogos desta eliminatória estão agendados para o dia 25 de setembro.

A final está marcada para o dia 22 de maio, no Estádio Nacional.

Continuar a ler

x
error: O conteúdo está protegido!!