Últimas:
Futebol: Sorteio da 1ª Div. Distrital de Setúbal – TDS Radio e Televisão do Sul
Siga-nos
blank

Futebol

Futebol: Sorteio da 1ª Div. Distrital de Setúbal

O campeonato terá inicio dia 19 de setembro.

Avatar

Publicado

em

Sorteio AFS

” 1ªDiv.Distrital de Setúbal”

Realizou-se  esta quarta-feira, (11/08) o sorteio do Campeonato Distrital da AF Setúbal da I Divisão de Futebol Sénior 2021/22.

Eis o quadro de jogos da 1ª jornada

C. Piedade B – V. Setúbal B

Grandolense – Aguas de Moura

Fabril – Alcochetense A

Sesimbra – U. Sport Clube

Pescadores – Olimpico Montijo

Alfarim – C. Industria

Vasco da Gama – Ch. Caparica

Seixal – Palmelense

Moitense – FC Setúbal

Monte Caparica – Trafaria

Resultado do sorteio:

Nº 1 – Clube Desportivo Cova Da Piedade Sad “B”

Nº 2 – Clube Futebol Trafaria

Nº 3 – Vitória Futebol Clube

Nº 4 – União Futebol Clube Moitense

Nº 5 – Clube Desportivo Recreativo Águas De Moura

Nº 6 – Seixal Clube 1925

Nº 7 – Grupo Desportivo Alcochetense “A”

Nº 8 – Vasco Da Gama Atlético Clube

Nº 9 – União Sport Club

Nº 10 – Grupo Desportivo Alfarim

Nº 11 – Clube Olímpico Do Montijo Sad

Nº 12 – Grupo Desportivo Pescadores Da Costa De Caparica

Nº 13 – União Futebol Comércio Indústria

Nº 14 – Grupo Desportivo Sesimbra

Nº 15 – Charneca De Caparica Futebol Clube

Nº 16 – Grupo Desportivo Fabril Do Barreiro

Nº 17 – Palmelense Futebol Clube

Nº 18 – Clube Recreativo “O Grandolense”

Nº 19 – Fc Setúbal Futebol Clube

Nº 20 – Monte De Caparica Atlético Clube

O campeonato terá inicio dia 19/09/2021 e termina a 05/06/2022

Paragens do campeonato: 25.12.2021 (Natal), 02.01.2022 (Ano Novo), 23.01.2022 (Acerto Calendário).

Sistema de Prova – Competição por pontos, a duas (2) voltas, para apuramento do Campeão Distrital.

Desportos

Taça de Portugal: resultado do sorteio

Os jogos desta eliminatória estão agendados para o dia 25 de setembro.

Rádio e Televisão do Sul | TDS

Publicado

em

Futebol

“Taça de Portugal Placard “

Já é conhecido o sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard, evento realizado na tarde desta quarta-feira na Cidade do Futebol.

O emparelhamento das 96 equipas participantes é o seguinte:

Ferreira de Aves-Ac. Viseu
Canelas 2010-Casa Pia AC
São João de Ver-Leixões SC
Maria da Fonte-FC Penafiel
São Roque-SC Farense
Vila Meã-CD Feirense
Vitória Sernache-Rio Ave FC
Vinhais-CD Nacional
Idanhense-SC Covilhã
Sertanense-CD Mafra
Oleiros-Varzim SC
Ferreiras-Estrela da Amadora
FC Felgueiras-GD Chaves
Imortal-UD Vilafranquense
Alpendorada-A. Académica
Pevidém-CD Trofense
SC Espinho-Merelinense
Sporting Ideal-Valadares Gaia
Condeixa-Esperança de Lagos
Os Belenenses-Pero Pinheiro
Anadia-Coruchense
Estrela FC-Paredes
GS Loures-Oriental Dragon
Olhanense-Santa Cruz Alvarenga
Louletano-Salgueiros
Camacha-Ribeirão
União Sport-Vilaverdense
Sintrense-Macedo de Cavaleiros
Águias Moradal-Damaiense
Comércio e Indústria-UD Leiria
Serpa-Olivais e Moscavide
Rabo de Peixe-Castro Daire
Oliveira do Hospital-U. Madeira
Fontinhas-SCU Torreense
Caldas-Amora
Moitense-Vencedor do jogo Ançã/Sanjoanense
Real SC-CD Cova da Piedade
Rebordelo-Cinfães
Sp. Pombal-Leça FC
UD Oliveirense-Sp. Arronches e Benfica
São Martinho-Benfica e Castelo Branco
Sacavenense-AD Fafe
União 1919-Graciosa
FC Alverca-Vila Real
Os Limianos-Berço
Vianense-Vitória FC

Os jogos desta eliminatória estão agendados para o dia 25 de setembro.

A final está marcada para o dia 22 de maio, no Estádio Nacional.

Continuar a ler

x
error: O conteúdo está protegido!!