Siga-nos

A Rádio

A rádio TDS transmite todos os encontros da Liga NOS. 1ªJornada começa na sexta-feira.(mapa)

Jornada só termina na segunda feira com o Vit. de Setúbal a receber o Tondela.

Rádio e Televisão do Sul | TDS

Publicado

em

É este o mapa de transmissões, ao nível da Liga NOS, que a TDS acompanha com relato de todos os encontros. Registo ainda para encontros da Liga Inglesa, no domingo. A TDS transmite as várias competições desportivas numa parceria com a GOLO FM.

6ª Feira, 9/8/2019

| 20h30 – PORTIMONENSE * “OS BELENENSES” FUTEBOL SAD
Horário da transmissão: início às 20h00 e fim às 22h45.

Sábado, 10/8/2019

| 16h30 – SANTA CLARA * FAMALICÃO e

| 19h00 – GIL VICENTE * F.C. PORTO e

| 21h30 – BENFICA * PAÇOS DE FERREIRA –

Horário da transmissão: início às 16h00 e fim às 23h45.

Domingo, 11/8/2019

| 14h00 – LEICESTER CITY FOOTBAL CLUB * WOLVERHAMPTON

WANDERERS FOOTBALL CLUB / F.A. PREMIER LEAGUE e

| 16h00 – BOAVISTA * DESP. AVES e

| 18h30 – MARÍTIMO * SPORTING e

| 20h30 – RIO AVE * V. GUIMARÃES e

| 21h00 – SP.C. BRAGA * MOREIRENSE –

Horário da transmissão: início às 10h45 e fim às 23h15.

2ª Feira, 12/8/2019

| 20h15 – V. SETÚBAL * TONDELA –

Horário da transmissão: início às 19h45 e fim às 22h30.

Continuar a ler
Publicidade
Clique para comentar

Deixe um comentário

avatar
700

A Rádio

Futebol na TDS. Mapa de relatos até segunda feira.

Futebol em várias frentes na TDS rádio

Rádio e Televisão do Sul | TDS

Publicado

em

5ª Feira, 10/10/2019

| 19h45 – HOLANDA * ULSTER/NORTH IRELAND / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 19h30 e fim às 21h45

 

6ª Feira, 11/10/2019

| 17h30 – HOLANDA * PORTUGAL / EURO “SUB-21”-2021, e

| 19h45 – PORTUGAL * LUXEMBURGO / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 17h00 e fim às 22h30.

 

Sábado, 12/10/2019

| 16h00 – GRUPO DESPORTIVO DE CHAVES * GRUPO DESPORTIVO

ESTORIL-PRAIA / 2ª LIGA, e

| 19h45 – NORUEGA * ESPAÑA / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 15h45 e fim às 21h45.

 

Domingo, 13/10/2019

| 15h00 – SP.C. BRAGA * MARÍTIMO / TAÇA DA LIGA, e

| 19h45 – ESLOVÉNIA * ÁUSTRIA / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 14h30 e fim às 21h45.

 

2ª Feira, 14/10/2019

| 19h45 – UKRAYÍNA * PORTUGAL / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 19h15 e fim às 22h00.

 

3ª Feira, 15/10/2019

| 17h00 – FINLÂNDIA * ARMÉNIA / EURO “AA”-2020, e

| 19h45 – SUIÇA * ÉIRE/IRELAND / EURO “AA”-2020 –

Horário da transmissão: início às 16h45 e fim às 21h45.

Continuar a ler
Publicidade

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

OUTRAS NOTÍCIAS

Categorias

Comentários

ARQUIVO

CALENDÀRIO

Dezembro 2019
S T Q Q S S D
« Nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Top

Copyright © 2019 TDS - Rádio e Televisão do Sul